Top.Mail.Ru
? ?
ladies_il
Дэнис в тануре 
26th-Feb-2016 01:27 pm
Девушки, посоветуйте рецепт
Купила даг дэнис, хотела сделать "как в даг аль а дан" и поняла что не знаю как :((
Рыбу я обычно в фольге запекаю, получатся вкусно но совсем не "как в ресторане"
Можно мне алгоритм для тупых по шагам как это делается?

И сюда же - что вы делаете с артишоками??
То ли я не понимаю их вкуса то ли никто не умеет их готовить
Comments 
26th-Feb-2016 11:39 am (UTC)
Денис я натираю солью-перцем и выжимаю на него лимончик, даю постоять сколько-нибудь, укладываю на противень чуток смазаный растительным маслом и в духовку на 200 градусов. Надрезаешь каждую слегка сверху, чтоб через 20 минут в духовке понять готово ли. Если есть базилик-орегано - добавь его. Вообще, любые травочки какие ты любишь и у тебя найдутся дома. Веточку розмарина внутрь рыбки положить тоже хорошо.
Артишок я сегодня купила впервые в жизни, собиралась допрашивать гугл, но как хорошо что ты спросила, может из ответов тебе и я почерпну рецепт.

26th-Feb-2016 11:58 am (UTC)
Ага, спасибо :)
У меня тоже с артишоком стадный инстинк сработал :)))
Все побежали и я побежал
Только если все повидимому знают что с ним делать я покрутила в руках и положила подальше :))
26th-Feb-2016 12:08 pm (UTC)

Можно еще внутрь рыбки вложить несколько помидорок шерри :-)

26th-Feb-2016 08:57 pm (UTC)
О, завтра попробую, у меня на завтра лаврак. Спасибо :)
27th-Feb-2016 06:37 am (UTC)
Ага, удачи :) Только шерри надо надрезать :)
27th-Feb-2016 05:25 pm (UTC)
Я их прямо пополам, чтоб упихнуть. Очень хорошо :)
27th-Feb-2016 05:43 pm (UTC)
Вкусно получилось? :) Я рада.
27th-Feb-2016 07:32 pm (UTC)
О да! Лаврак отличная рыба, и почти без костей :)
26th-Feb-2016 01:02 pm (UTC)
Надрезать со стороны спинки несколько раз( косые надрезы сделать с каждой стороны от хребта), посолить, перец немного, положить на противень, закрытый фольгой и смазанный чуть оливковым маслом. На 20 минут примерно. 200 градусов. Можно турбо.
Все.
Вынуть, положить на тарелки, рядом положить лимон, кто любит-поливает соком лимона.
И вино белое сухое типа шардоне. Охлажденное.
26th-Feb-2016 01:40 pm (UTC)
Спасибище !!!
Пошла за шардоне :))
26th-Feb-2016 02:17 pm (UTC)
артишок обычно фаршируют мясом и в томатном соусе делают или в салаты тоже добавляют. Но это я покупаю только замороженные попки, чистить свежий у меня нервов нет.
А если все же варить свеий, то там высасывают мякоть из кончика листьев, а потом убирают ворс и добираются до сердцевины.
26th-Feb-2016 03:16 pm (UTC)
А вот как ты делаешь фаршированный?
И как он на твой вкус?
Я несколько раз пробовала - в ресторанах при гостиницах обычно, мне не вкусно:((
Он такой специфический на любителя или мне попадплся плохо приготовленный??
26th-Feb-2016 03:22 pm (UTC)
я редко его делаю. Просто фарш мясной с горкой укладывала в артишок. Делала соус с томатной пастой, специями, щепотку сахара наверно, соль. и в духовку.
не могу сказать что я его очень люблю, но если делать из мороженной упаковки, их там немного. Так для разнообразия нормально.
26th-Feb-2016 07:50 pm (UTC)
Вкус на любителя но в принципе готовить так же как любые другие фаршированные овощи. Я делаю фарш с рисом и в томатном соусе
26th-Feb-2016 02:52 pm (UTC)
артишок обычно фаршируют мясом и в томатном соусе делают или в салаты тоже добавляют. Но это я покупаю только замороженные попки, чистить свежий у меня нервов нет.
А если все же варить свеий, то там высасывают мякоть из кончика листьев, а потом убирают ворс и добираются до сердцевины.
26th-Feb-2016 03:22 pm (UTC)
Артишок для лентяев. Я делаю так: беру кастрюлю наливаю воду, обрезаю ножки у цветков, кдаду в воду, солю.
Варю минут 40 пока листики снаружи легко не отрываются.
Вынимаю кладу на тарелку. Беру мисочки наливаю в одну соевый соус, в другую сметану, в третью майонез в четвертую смесь лимонного сока, соли и оливкого масла.
Отрываю листик, макаю внутреннюю часть в соус и сгрызаю мягкое с внутренней части листа. Остаток на другую тарелку. И так пока не останется донышко с волосами. Волосы вилкой о ложкой убираю и сьедаю донышко.
Похоже как раков есть. Куча мусора в конце :))
26th-Feb-2016 04:55 pm (UTC)
+1. но соус только сметана. а в кастрюлю при варке добавляю лимонный сок

Edited at 2016-02-26 04:57 pm (UTC)
27th-Feb-2016 06:28 pm (UTC)
А я каждый листик в новый соус. Вот сейчас варю. Из соусов соевый, авокадо с лимоном, лабане и усимбоши. Вкусно и просто.
27th-Feb-2016 07:50 pm (UTC)
У меня дети-консерваторы
26th-Feb-2016 04:54 pm (UTC)
уже приготовила?
я сегодня форель запекла. залила за час оливковым маслом и лимонным соком, чеснок выдавила вокруг. перед запеканием соль-перец, в духовку на 250 градусов минут 10-15.
26th-Feb-2016 08:02 pm (UTC)
ага и уже сожрали сказав что больше мушт не покупаем только дэнис :)))
26th-Feb-2016 08:09 pm (UTC)
Лаврак еще попробуйте. Так же как и Денис готовить.
This page was loaded Dec 9th 2023, 7:06 pm GMT.