| Доброго дня всем! Девушки, а что у нас надо в больницу брать - не в роддом, а просто на операцию? Как-то я упустила этот момент, в воскресенье уже ложиться, а я не знаю. Телефон-киндл-зарядки - точно, предметы личной гигиены - тоже. А полотенца надо или дают? И в роддоме все ходят в таких ...ээээ... платьицах-рубашках, а в других отделениях можно в своей одежде? Кормят всех или только рожениц? Спасибо всем заранее ))) |
- взять с собой что то с наушниками, что б можно было заткнуть уши и отключиться
- пижамы дают всем, но если хочется, то можно в своей удобной одежде
- полотенца дают
- кормят всех, кому можно :)
Само собой кормят :) тапки не забудте, а для душа кроксы, чтобы не стоять босыми ногами.
В первый день, если с вами будет сопровождающий хорошо бы взять еды какой то. Можно очень долго прождать пока положат в отделение, пока заберут на операцию. И не всегда понятно можно ли сейчас отойти поесть.
Одежда : типа спорт. костюм/пижама/халат + белье+носки+майки/футболки по паре штук на сутки. Обувь - типа кроксов.
Санитарно-гигиеническое : мыло-шампуни, зубн. паста и щетка, крем для рук и физиономии, гигиеническая помада, асланиет, влажн. салфетки для дезинфекции, прокладки, салфетки для носа. Свое большое полотенце для купания удобнее, чем больничные - которых по вечерам часто не хватает.
Чашку нормального для вас обьема (я пользовалась большим термостаканом) + растворимый кофе/ пакетики чая+ ложечку. Еще пакетик "халав амид".
Большой пакет - чтоб чистые вещи сложить удобно в тумбочке + пакеты для грязного.
Бутылочку для воды - набирать из кулера.
Сейчас в отделении может быть или зверски холодно или жарко.... Обычно температурный режим обжалованию не подлежит :(
Предупреждают что бывают кражи, поэтому стоит подумать как носить с собой деньги и/или оставить дома кошелек ( я положила визу в футляр пелефона, а кошелек оставила дома...)
А и еще нам в отделении сказали "принесите с собой что-то от комаров":)
Удачи тебе!!! Чтобы все по плану. И чтобы отходить легко.
Ты у вас же оперируешься? Или в Б-Ш? Если у вас, то твои тебе всего натаскают, чего не хватит.
в своей одежде тоже приятней ходить, чем в больничном вечно открывающемся халате.
я еще и подушку с собой беру, в больнице они неудобные и скрипят.
Кормят, конечно, но иногда пациенты свое предпочитают. Насчет еды - смотря на что операция и можно ли будет Вам есть вообще.
Затычки в уши.
Шампунь- гель для душа свои лучше. Одежду - как Вам удобнее, можно свою, в больнице выдают пижаму.
Удачи Вам.
Edited at 2015-08-06 06:38 am (UTC)