? ?
ladies_il
приезд подруги из Украины 
7th-Apr-2014 01:22 pm
Здравствуйте, Лейдиз.
Ко мне в гости приезжает любимая подруга, которую не видела больше двух лет, и которая в Израиле ни разу не была.
Очень хочу, чтобы все прошло успешно, но опасаюсь обострений на паспортном контроле в связи с ситуацией на Украине- а по-простому, боюсь, что ее не пустят, вдруг она остаться надумает. У кого-нибудь из вас есть опыт приема украинских гостей за последние несколько месяцев? Может, для облегчения процедуры въезда в Израиль ей нужны какие-то документы-справки?
Слухи и ваши размышления на эту тему тоже с благодарностью выслушаю.
Comments 
7th-Apr-2014 10:29 am (UTC)
У нас крымчанка в гостях была на той неделе - никто ее ни в чем не заподозрил :)
7th-Apr-2014 10:31 am (UTC)
Это хорошо.
Правда, то крымчанка- они же теперь вроде россияне.
7th-Apr-2014 10:34 am (UTC)
она крымчанка с украинским паспортом, т.е если бы искать подозрительных личностей - стала бы прекрасной кандидатурой
7th-Apr-2014 10:43 am (UTC)
Напишите ей приглашение на иврите- Типа я, Ицик Рабинович, теудат зеут такой-то , проживающий по адресу такому-то, телефон такой-то приглашаю Дуню Иванову к себе в гости, несу за нее всякую ответственность и гарантирую, что по истечению срока визита она покинет Израиль, подпишите, приложите копию своего теудат зеута и пошлите ей, пусть распечатает и возьмет с собой, если возникнут какие-то проблемы, пусть показаывает на границе. Вам нужно только отвечать на телефон, они могут позвонить проверить.
7th-Apr-2014 11:31 am (UTC)
Спасибо, сделаю.
7th-Apr-2014 02:20 pm (UTC)
Здравствуйте! Муж пограничник а аэропорту. Он говорит. что не должно быть никаких проблем. Нужно. чтобы у подруги был билет туда и обратно. наличие адекватной сроку пребывания суммы денег. Ваше имя координаты телфон (чтобы вы на него отвечали) и ваш номер т.з. Все.
7th-Apr-2014 06:25 pm (UTC)
Спасибо огромное.
This page was loaded Sep 25th 2023, 3:39 pm GMT.