?
ladies_il
свадьба- прага или кипр? 
7th-May-2013 12:42 pm

доброго времени суток всем :))))))) я собираюсь замуж, и нужно решить, где рассписываться.
в праге или на кипре????????? и я уже пол года никак не могу решить, где лучше.
будущий муж пожимает плечами и сваливает сие решение вопроса на меня.
поделитесь опытом, где рассписывались, понравилось ли/не понравилось ли.... есть ли какие то юридичесские вопросы которые проще решить в праге или на кипре....или вдруг есть еще какие то варианты (лас вегас не предлагайте, на данный момент это финансово не очень реально к сожалению....)

буду рада любым отзывам :)))) п.с. метки не очень подходят, но других не нашла.

Comments 
7th-May-2013 09:55 am (UTC)
Мне больше нравиться идея Праги. Там красивее, больше что можно посмотреть заодно. На Кипре можно отдохнуть тоже.
Но нам пришлось ехать таки на Кипр, это как раз юридически было проще, потому, что по какому-то там закону в Чехии мое свидетельство о рождении выданное КазССР не принимается без апостиля, за которым мне пришлось бы ехать на родину.
7th-May-2013 09:59 am (UTC)
ужас какой! первый раз слышу про апостиль...
я тоже в ссср родилась.на украине и туда обсалютно не собираюсь.
спасибо!
7th-May-2013 09:57 am (UTC)
я за Прагу, сами там женились было очень классно и торжественно
7th-May-2013 10:19 am (UTC)
я опасаюсь проблемм с погодой, чтоб холодно вдруг не стало. или дожди.
7th-May-2013 09:59 am (UTC)
мы в Праге расписывались. Потом на поезде в Вену поехали.
Прага интереснее тем, что географически выгоднее и к Европе ближе (тут уж на вкус).
7th-May-2013 10:20 am (UTC)
я тоже люблю европу, но возможно на кипре все будет проще.
7th-May-2013 10:07 am (UTC)
Мы расписывались в Ланаке. Сама церимония прошла быстро и без проблем, но... в Ларнаке делать нечего и мы просто шатались по улицам.
Я вам советую ехать в Прагу. Более торжественно, есть что посмотреть и намного интереснее. Про церемонию в Праге ничего сказать не могу.
7th-May-2013 10:22 am (UTC)
торжественность это хорошо. мне правда торжественность нужна для родителей.
в праге я уже была. я знаю, что там красивей. фотки со свадьбы будут красивее в разы, это понятно :)))
7th-May-2013 10:13 am (UTC)
Если будущий муж пожимает плечами и сваливает решение на вас, подумайте над этим, может, не стоит и свадьбу затевать? :)
Мы расписывались в Праге, остались очень довольны и сервисом, и церемонией, и с оформлением документов не было проблем.
Подруга выходила замуж на Кипре, и они тоже остались всем довольны.
Так что дело вкуса. И там и там дорожка проторена.
7th-May-2013 10:26 am (UTC)
эээээээээээ.......*Если будущий муж пожимает плечами и сваливает решение на вас, подумайте над этим, может, не стоит и свадьбу затевать? :)*
вы не знаете, наших отношений, что бы делать такие выводы.
за мнение спасибо.
7th-May-2013 10:18 am (UTC)
Прага сама по себе классная, я за Прагу))
7th-May-2013 10:24 am (UTC)
я была в праге. я знаю, шо она классная.
если бы не была, то выбора бы не стояло. с другой стороны будущий муж не был там. и родители не были.
7th-May-2013 10:41 am (UTC)
Я выходила замуж дважды, первый раз на Кипре, второй в Праге. Я за Прагу! Единственное в Прагу надо свидетельство о рождении (оригинал), а на Кипр вроде не надо. НО!! в Праге все гораздо торжественнее, есть что посмотреть, шопинг (европа все таки), можно съездить, в Германию, Австрию и т.д. А на Кипре скуууучно, кроме пляжа и шатания по улицам там, по моему, делать нечего.
7th-May-2013 10:48 am (UTC)
ой... я даже без понятия, шо там с нашими свидетельствами о рождении.
надо будет у родителей спросить. спасибо за инфу.
7th-May-2013 10:43 am (UTC)
Мы женились в Праге в начале октября. И было вполне тепло, почти без дождей. Как повезет. Особенно классно, что расписывались в старой ратуше, это вообще красиво, торжественно и классно, рекомендую, родственникам должно понравиться. :)
7th-May-2013 10:50 am (UTC)
то шо родственникам должно понравиться это важно. европа... да родителям должно понра.
я б на самом деле если бы не родственники, слетала бы на один день на кипр и рассписалася бы.
а роспись в этой ратуше надо бронировать зарание или это такое красивое название обычного загса?
7th-May-2013 10:49 am (UTC)
да сделайте вы эндендино :)))
вам говорят "прага", вы говорите "а если погода подведет".
вам скажут "кипр", вы придумаете, почему не надо кипр. бросайте монетку, и все дела :))) или выбирайте то что дешевле :)))
7th-May-2013 10:57 am (UTC)
так, спокойнее.... не надо на меня кидаться.
я взвешиваю, за и против. слушаю мнение людей.
если бы я уже выбрала, я бы не спрашивала. логично, не?
7th-May-2013 11:04 am (UTC)
если в Израиле не будет ируа- я за дешевый вариант.
Прага конечно бесподобна, мы женились в Ратуше, было сказочно
7th-May-2013 11:06 am (UTC)
эруа не будет (я надеюсь).
второй голос за ратуш. учтемс :))
7th-May-2013 11:11 am (UTC)
http://potrebitel-il.livejournal.com/15493221.html
http://ladies-il.livejournal.com/5354848.html#comments

вот в этих постах я не так давно спрашивала
В итоге, мы сдались раббануту, поэтому я вглубь не копала, но говорили про варианты: Словения, Италия, Чехия, Кипр, Дания, Вегас, Таиланд, Коста-Рика

Поздравляю!
7th-May-2013 11:26 am (UTC)
спасибо :)))
рабанут к сожалению ни разу ни вариант. муж не достаточно кошерный для нашего рабанута (тут много неприличных слов).
поищу инфу про словению. я на самом деле давно думаю ее посетить, а раз тут такой повод наклевывается :))))
7th-May-2013 11:18 am (UTC)
Я за Прагу 2 руками и ногами :-)
я там замуж выходила. там была и свадьба и медовый месяц :-)
были в августе - погода была СУПЕР !!!! не холодно, не жарко. 2 дня дождик покрапывал, но было тепло.
Пивоварен там видимо не видимо ( мы любители пива)
мы там 7 дней были и нам этого было маловато :-)
Женились 6 лет назад и до сих пор это самый классный тиюль, в которм мы были !!

Edited at 2013-05-07 11:18 am (UTC)
7th-May-2013 11:29 am (UTC)
ну у меня во первых с нами будут родители и может быть еще друзья (это к медовому месяцу :))), а во вторых я была в праге...
но родители и будущий муж не были. вообщем то я за 5 дней оббегала всю прагу вдоль и поперек, но с другой стороны можно будет спокойно гулять и фотки должны быть красивые..
спасибо за мнение :))))))
7th-May-2013 11:23 am (UTC)
Мазаль тов!
В первый раз выходила замуж в Праге,во второй - на Кипре,Ларнака.
В Праге дело было в конце марта,на улицах все еще снег лежал,в день свадьбы покапывал дождик,но не критично.Были мы там 5 дней,но городом я не сильно вдохновилась,больше особого желания туда слетать не имею.
На Кипре мы были в середине декабря,и там мне понравилось больше,потому что и теплее было (можно было фотографироваться в одном открытом свадебном платье),и фотосессия была на море.Плюс там есть хавилот "хатуна бе йом ехад",прилетаете утром,через пару часов свадьба,и уже вечером улетаете обратно.Мы прилетели на день раньше,но было много пар которые этой хавилой и прилетели.
Насчет стоимости - конечно,день на Кипре и пять дней в Праге по цене несравнимы.После Кипра мы себе свадебное путешествие устроили в Париже =)
Насчет документов - свидетельства о рождении есть,но на Кипре они не пригодились,хотя на всякий пожарный мы их с собой взяли.
Насчет подготовлений - в Праге я и красилась сама,и фотографа не было - у родителей были камеры и фотоаппараты.На Кипре я заказала прическу+макияж у русской девочки за 100 евро,фотограф обошелся в 300.
7th-May-2013 11:34 am (UTC)
у меня проблемка. родители очень хотят видеть мою роспись. а так бы 2 дня, возращаемся и в испанию например. родители не так шоб сильно молодые им тяжко будет за один/2 дня ... сами понимаете.

я тоже особо не вдохновилася прагой если честно. на самом деле все так восхищаются прагой, что даже неудобно сказать, шо мне прага никак ваааще. от если бы это был лондон например, то вопроса бы не стояло ваааще :))))
спасибо за мнение, развернутый ответ и доброе слово :)))))))
7th-May-2013 11:33 am (UTC)
Как раз выходила замуж в Вегасе, если позволяют средства- то очень рекомендую. Могу поделиться подробностями.
7th-May-2013 11:36 am (UTC)
к сожалению пока не особо позваляют :(((( если бы я как все нормальные девушки мечтала бы о свадьбе с 12-ти, то я бы продумала этот вопрос заранее....
но вы дайте подробности на всяк случай. может я в лотерею выйграю :)))))))
7th-May-2013 12:58 pm (UTC)
расписывались в Праге, аж в феврале, 5 лет назад.
муж у меня тоже недостаточно кошерный для нашего рабанута:)
Погода была классная (+16+18)
помню, что 5 дней в Праге и 1 день на Кипре стоили почти ту же сумму, что само собой как то странно очень мне показалось.
7th-May-2013 06:31 pm (UTC)
да действительно странно. я пока еще цены не проверяла.
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
This page was loaded Jun 9th 2023, 10:25 am GMT.