очки
Пошла недавно проверять глаза, т.к стало тяжело работать за компьютером. Во второй половине дня глаза сильно напряжены, болят и иногда даже головная боль появляется, хотя вижу я нормально, по-моему, ничего не расплывается. Доктор сказала, что в моем возрасте у большинства начинает падать зрение. В общем после проверки она мне порекомендовала приобрести очки и в то время, когда глаза начинают уставать, надевать их. Я пошла в оптику, там мне сказали, что проверки окулиста недостаточно для приобретения очков и нужно сделать проверку у оптометриста. Сделали на месте. Сказали, что проблема не в близорукости и не в дальнозоркости, а в астигматизме. Примеряли всякие разные линзы, подобрали очки. Вот уже два дня сижу в них на работе. Ощущение, будто в меня внедрили инородное тело. Очки мешают, хотя когда надеваю их кажется, что мне подкрутили резкость и контраст в мониторе. А когда снимаю и смотрю в монитор несколько минут, изображение немного расплывается и такой легкий туман. Я никак понять не могу так должно быть, или мне очки не подходят?. А может быть такое, что привыкнув к этим очкам я не смогу без них обходиться и стану видеть без очков хуже чем сейчас?
Наверное этот вопрос беспокоит всех начинающих очкариков :-)) Напишите мне пожалуйста, кто проходил через это.
Наверное этот вопрос беспокоит всех начинающих очкариков :-)) Напишите мне пожалуйста, кто проходил через это.
