Дорогие сообщницы, у кого есть дома подобное устройство? Насколько вы им довольны и часто ли пользуетесь? Уменьшает ли оно запахи и капельки жира на поверхностях кухни? И какие фирмы и модели рекомендуете? Большое спасибо всем за ответы:)
Есть, редко, забываем включить чаще всего. У нас шумит раздражительно как-то. Из-за того, что редко пользуемся - про жир релевантного сказать ничего не могу, на горизонтальных поверхностях он есть, со сковороды все равно брызгает, даже с включенной вытяжкой.
Siemens , стоит года 2. Пользуемся регулярно , практически каждый день. Запаха значительно меньше, нам это важно, т.к кухня открытая. Фильтры пока не меняли, решетка моется в посудомойке. По мне , полезная вещь при минимуме мороки.
Вытяжка эффективна, если есть возможность вывести ее на улицу. У нас такой возможности нет. Мы купили очень мощную абсорбирующую вытяжку. Вытягивает, конечно, но не очень-то это эффективно. И шумят они все, мне кажется. Но мы пользуемся, когда делается что-то типа стейка или котлет. Очень-очень редко. Но место над плитой все равно пропадало, так что мпесто она заполняет очень успешно.
У нас такой возможности нет. Мы купили очень мощную абсорбирующую вытяжку. Вытягивает, конечно, но не очень-то это эффективно. И шумят они все, мне кажется. Но мы пользуемся, когда делается что-то типа стейка или котлет. Очень-очень редко. Но место над плитой все равно пропадало, так что мпесто она заполняет очень успешно.