Category:

кулинарно-бытовое

Доброе утро!
У меня сегодня 2 вопроса. 
1) По советам сообщниц купила себе терку борнер. Предварительно проштудировала всякое разное и выбрала самую простую, ненавороченную, без мисок и прочих пищалкоперделок. Белую. Теперь вопрос - какого хрена у нас в Израиле такая химическая морковь? Перевожу - как отмыть белую терку? Пробовала содой и "сфог пеле". Все равно она желтопротивная.
К самой терке претензий нет, штука очень стоящая своих денег.
2) В России были такие плавленые сырки для варки супов. И сейчас там есть, с луком, с грибами и тд. Кто-то видел у нас подобное? Дико хочу сырного супа. 
Спасибо.