Categories:

Усыновление. Ваши мнения на тему.

Случайно узнала, что одни знакомые знакомых усыновляют ребенка из России. Собирают миллион справок, не сдаются под напором бюрократических машин. В общем, настроены решительно. Сабры. Своих детей нет...
Вообще, судя по голливудским звездам и другим известным людям, усыновление весьма "модно" в современном мире. Недавно узнала, что Марио Балотелли, итальянский футболист тоже был усыновлен. Стив Джобс, Мэрлин Монро были усыновлены. 
В целом, этот поступок выглядит весьма благородным, однако, надеюсь, это звучит не цинично, усыновление- это своеобразная покупка кота в мешке. Кто знает как проявит себя ребенок со временем? Все-таки не родной (впрочем, родные тоже бывают не предсказуемы).
Скажите, вы смогли бы усыновить ребенка? Допустим, при наличии дополнительного дохода и позволяющей жилплощади, взяли бы себе в дом сироту? 
Может вам истории усыновлений известны? Как все сложилось?